PDA

Просмотр полной версии : Результат проведенного исследования на альфафетопротеин составил 14 ед/ мл ...



Ольга
14.07.2004, 12:25
Результат проведенного исследования на альфафетопротеин составил 14 ед/ мл при норме до 7 ед/ мл. Срок беременности составлял 10- 11 недель.
Прошу ответить насколько серьезны отклонения и что делать дальше, так как мой гинеколог заявила, что она в этих вопросах некомпетентна. В чью компетенцию это входит.

Ощепкова С.Р.
16.07.2004, 03:16
Свое диагностическое значение АФП имеет с 15 недель беременности . Вам надо пересдать анализ после 15 недель + сделать подробное УЗИ. Уровни АФП в 1. 5- 2. 5 раза превышающие средние значения могут быть при:
- гидроцефалии;
- атрезии пищеводов;
- атрезии двенадцатиперстной кишки;
- хромосомной патологии, сопровождающейся шейной гигромой (синдром Тернера, трисомия 13).
Кроме того, повышенные уровни АФП отражают неблагоприятную акушерскую ситуацию: угрозу прерывания беременности и спонтанного аборта, маловодие, патологию плаценты, гипотрофию плода во второй половине беременности.

nedug67714
17.11.2013, 13:34
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста нормальные у меня анализы? Есть какой не будь риск?Возвраст 24 года.Срок беременности 23недели и 3 дня.На 18 недели сдавала анализ на биохимический и горманальный исследования (гормоны)ХГЧ-в норме,Альфа-фетопротеин 47,4 ng/ml.Узи делала на 19 недели:Бипариентальный размер головы 43мм,Окружность головы 161мм,Диаметр окружности живота 137мм,Длина бедренной кости левой и правой 29 ммРазмеры плода соотвествует 19 неделям.Анатомия плода все в норме, серцебиение 145.Плацента расположена по задней стенке матки,толщина плаценты нормальная, структура в норме, степень зрелости 0, пуповина имеет 3 сосуда.Я еще раз пересдала биохимический и гормональный исследования (гормоны) на 22 недели 5 дней .Получила показатели: ХГЧ- 16108(mlU/ml),Альфа-фетопротеин 125.84 ng/ml. В норме ли мои показатели?

Лордкипанидзе
23.11.2013, 23:29
Адекватные показатели выводятся в Мом. Уточните в лаборатории.