PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна! Будьте добры , прокомментируйте пожалуйста назна...



Olya
11.08.2004, 06:12
Уважаемая Алла Михайловна! Будьте добры , прокомментируйте пожалуйста назначенное мне лечение. У меня два раза - на 8 неделе и 18 неделе обострялся генительный герпес.
Врач назначила лечение: 1. Вильпрофен - 1таб. 3 раза вдень, 2. Виферон (свечи) - 1 в день. 3. Бифидумбактерин (свечи) - по 1 2 раза в день. Назначила это с 15 недели. Другая же врач сказала, что если лечиться, то лучше с 20 недели (т. к. не закончилось формирование мозга плода, нервной системы и пр. ). Насчет виферона и бифидумбактерина я из аннотации поняла, что при беременности их применять можно. А как насчет вильпрофена (в аннотации сказано, что эмбриотоксических влияний не выявлено, но врач должен соотносить риск навредить плоду и риск от нелечения) ?
Т. е. мой вопрос - стоит ли применять это лечение и с какого срока (сейчас 19 недель) ?

Пасенюк А.М.
11.08.2004, 13:30
Я не понимаю, для чего назначен вильпрафен? Может у вас сочетанная инфекция, тк ВПГ не чувствителен к вильпрафену? Я рекомендую провести лечение после 20 недели вифероном, и обязательно противогерпетическим иммуноглобулином, потому что у вас было два обострения.