PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктора! Насколько опасно при беременности 12 недель лететь отдыхать на...



Екатерина, 26 лет
10.06.2004, 00:32
Ув. доктора! Насколько опасно при беременности 12 недель лететь отдыхать на Мальдивы? Я знаю, что длительный перелет, другая еда, другой климат. Все меня пугают такими страшными рассказами, что просто все хочется бросить, и сидеть дома, поглаживая животик. Но мы с мужем так давно мечтали о медовом месяце на островах! И спланировали и проплатити это путешествие еще до того, как узнали, что беременны. Можно, конечно, отказаться, но мы потеряем кучу денег, ведь путевки туда не из дешевых. Так, что делать, лететь или не лететь, и если да, то какие меры предосторожности мне нужно будет там соблюдать что касается загорания, купания, еды и воды.

Ощепкова С.Р.
10.06.2004, 08:52
Если Вы себя нормально чувствуете, то спокойно отдыхайте. Длительный перелет неприятен тем, что ноги постоянно находятся в вертикальном положении + перегрузки при взлете и посадке. Вам надо запастись но - шпой, св. с папаверином, фолиевой кислотой и витаминами, выяснить услуги каких докторов входят в Вашу страховку. Во время перелета стараться держать периодически ноги в горизонтальном положении. Не злоупотреблять острой, соленой пищей и копченостями. Нельзя греться на открытом солнце, только тень. Вода лучше минеральная. Купаться как можно больше - это полезно.