PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Я женат 1, 5 года. Жена пробовала забеременеть послед...



Влад
04.08.2004, 15:21
Здравствуйте, доктор. Я женат 1, 5 года. Жена пробовала забеременеть последние полтора года. Перед этим прошла полное обследование в Израиле и сказали, что препятствий для этого нет, единственно что в одной трубе есть спайки, что уменьшает вероятность. Есть ли причина для беспокойства (может стоит мне пройти обследование) или это мало (пол- года) и стоит ещё попытаться. И ещё маленький вопрос. Ей сказали что для повышения вероятности оплодотворения необходимо после полового акта поднять ноги вверх и подложить подушку под ягодицы и полежать в таком положении некоторое время. Это действительно так? Если да, то какое мин. время необходимо? И вообще какие существуют способы повышения вероятности оплодотворения и что вообще влияет на эту вероятность (немедикаментозные) - позы, глубина проникновения, наличие оргазма у жены и т. д. ?
Заране большая благодарность.

Пасенюк А.М.
04.08.2004, 21:38
Желательно вам обследоваться, хотя спаечный процесс в одной из маточных труб уменьшает способность к зачатию. Касаемо "березок" и прочих способов повышения вероятности наступления беременности - это несущественно.