PDA

Просмотр полной версии : Беременность 26 недель. Сделала УЗИ со следующим результатом: у ребенка таз...



Ирина
01.05.2004, 22:58
Беременность 26 недель. Сделала УЗИ со следующим результатом: у ребенка тазовое предлежание и однократное обвитие пуповины. 1)Насколько это опасно на моем сроке, нужно ли делать спец. процедуры или ребенок еще может сам повернуться. 2)существуют ли рекомендации по физ- ре и т. д. для стимулирования правильного положения плода, 3)нужно ли носить бандаж.

Валерия
02.05.2004, 18:30
Дорогая Ирина! Не волнуйтесь, у меня в 15 недель малыш лежал в ножном положении, в 22 (сейчас) в поперечном. Малыш еще сто раз перевернется, единственное читала, что до головного положения не рекомендуется носить бандаж, т. к. малыш уже из- за него не сможет принять нужное положение. В журнале "Счастливые родители" за февраль подробная статья о положении малышей в утробе матери и рекомендации. По поводу обвития пуповины: у знакомой у малышки было обвитие пуповины, всю беременность она разговаривала с дочкой, уговаривая ее поменьше вертеться и ручками отодвигать пуповину от шейки. .. девочка родилась здоровенькой и прехорошенькой. Попробуйте поговорить с малышом, т. к. они сейчас только вас и понимают.

Ирина
03.05.2004, 13:15
Для Валерии. Большое спасибо за советы.

Пасенюк А.М.
05.05.2004, 01:46
1. Это не опасно - ребенок ещё много раз может перевернуться и обвитие тоже уйдет.
2. имеется специальная гимнастика дл яженщин, у кого детки в тазовом предлежанииэ
3. носить бандаж, особенно в вашей ситуации обязательно

Ирина
06.05.2004, 11:56
Алла Михайловна, где можно посмотреть гимнастику для женщин у которых детки в тазовои предлежании. Спасибо.

НАСТЯ
07.05.2004, 02:23
Ирина, у меня малыш был обмотан дважды попувиной и за несколько часов до родов размотался! Не переживай! Еще не время для паники! А только недавно у меня родила подруга девочку, она шла попкой! Все показания на кесарево! НО! Она родила сама! Быстро и легко! С одним маленьким разрывчиком! Так, что не переживай даже! !!