PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Никак не могу избавиться от молочницы (беременность 34 недели...



Ольга
17.07.2004, 08:43
Здравствуйте! Никак не могу избавиться от молочницы (беременность 34 недели). Использовала свечи "Пимафуцин" и крем "Клотримазол" на протяжении недели. Два дня все было в порядке, потом молочница набросилась с новой силой - такое ощущение, что еще сильнее, чем раньше. Что делать? Спасибо!

Yana
18.07.2004, 00:09
Оля! попробуйте пролечиться БИФИДУМБАКТЕРИНОМ!
Я лично этим препаратом восстанавливала микрофлору
влагалища!
всего за 5 дней!
лучше всего во флаконах или ампулах( почему- то в порошке мне не понравился) и лучше по 5 доз. .. .
и вагинально ставить тампоны!
в аннотации есть способ применения и вариант как препарат в этом случае разводить , но я хочу вам посоветовать свой вариант. я разводила 1: 1 ( то есть 5 доз на 5мл воды кипяченой). хорошо использовать шприц одноразовый (не разольется да и впрыскивать во влагалише удобно и сразу марлевый тампон чтоб не вытекло. .. и лучше это в кровати делать. .. на ночь хорошо. .а днем полежать после процедуры. ..
Дважды в день ставьте такие тампоны. ..
Во всяком случае это безвредный препарат. .. .
(я не знаю можно ли вам нистатин . свечи с нистатином тоже помогают. .. )
Кстати вместо бифидумбактерина можно использовать
лактобактерин или колибактерин. это одно и то же.
попробуйте.

Yana
18.07.2004, 21:16
Оля! небольшое дополнение: перед тем как ставить тампоны надо обязательно проспринцеваться содовым раствором примерно 1чайную ложку на поллитра кипяченой воды!

Пасенюк А.М.
19.07.2004, 01:25
При лабораторно подтвержденном кандидозе нельзя использовать дактобактерин и беременным спринцеваться нежелательно.
Желательно сделать посев на флору . Для лечения можно применить свечи с нисатином( 500000ЕД), свечи "тержинан" или "полижинакс" на ночь и крем пимафуцин или нистатиновый утром.

НАСТЯ
19.07.2004, 11:55
ОЛЬГА! Я МУЧАЛАСЬ С МОЛОЧНИЦЕЙ УЖАСНО! !! !У меня были выделения и даже оттеки половых губ. Приятельница- врач(мама 3х детей) посоветовала мне вставить во влагалище нистатин, предварительно смыв оболочку! Я его вставляла 3 раза в день и через 2 дня, как не бывало молочницы! !!
УДАЧИ!

Yana
20.07.2004, 22:24
АЛЛА МИХАЙЛОВНА!
Почему же тогда нам в роддоме его (бифидумбактерин) назначали и делали нам ванночки?
Да и а аннотации было указано что он используется в акушерско- гинекологической практике именно в предродовой подготовке?
Может вы и правы, но у нас благодаря этому препарату все на роды шли с отличнейшими мазками.
С уважением Яна