PDA

Просмотр полной версии : Дорогой доктор! У меня 8 недель. Почему категорически запрещают принимать в...



Лиля
01.05.2004, 18:09
Дорогой доктор! У меня 8 недель. Почему категорически запрещают принимать ванну? У меня очень нервная работа, я очень устаю, и это единственная возможность расслабиться и нормально заснуть. Может при какой- то температуре воды все- таки можно принимать ванны? Заранне спасибо за ответ.

Настя
02.05.2004, 14:18
Лиля, а я принимала ванны. Не очень горячие, но лежла в них по 1, 5 часа. Расслаблялась. Все обошлось. Сынулькин здоровый. Не переживай! Главное- не сильно горячие ванны!

Валерия
03.05.2004, 17:55
Ни где в литературе не встречала, что ванну принимать запрещается. Принимать ее можно, соблюдая следующее: вода не должна быть горячей, т. к. опасно не лежание в ванне, а перегревание и повышение температуры тела, опасность горячей воды в испарениях, от которых вы можете потерять сознание или дурно себя почувтсвовать и поскользнуться или упасть. Я принимаю чуть теплые ванны, прошу мужа проветривать, приоткрывая дверь и помогать мне встать. Вот еще одна из книжных рекомендаций: принимая ванну старайтесь или спину или лучше живот оставлять на водой, чтобы избежать перегревания. Удачи.

Лиля
05.05.2004, 06:25
Девочки, спасибо! Валерия, а про ванну исписаны все стены нашей женской консультации. А какая вода считается "на горячей? " Градусов 40?

Валерия
06.05.2004, 13:10
Из книги "Гид по беременности": Продолжительное воздействие высоких температур во время первой половины беременности (сауна или горячая ванна) может поднять температуру тела матери и вызвать врожденные дефекты или даже смерть плода, если водействие будет повторным, продолжительным или выпадет критический период развития. Если вы находите удовольствие или расслабление в горячей ванне будьте разумны и измеряйте свою температуру. Когда температура подниметься на пол градуса то надо выйти и охладиться. Если ванна не горячая и приятная, то находиться в ней вы можите достаточно долго. В горячей ванне самое разумное - 10минут. Почувствовав себя нехорошо в ванне немедленно выходите даже если провели мало времени (от себя в таких случае лучше звать мужа, дабы избежать травматизма). Вы можите также снизить температуру тела, если будете держать руки и плечи над водой, чтобы способствовать отводу тепла и поддержанию безопасной температуры тела. .. .
Из книги "В ожидании ребенка": . .. Нет необходимости переходить на холодный душ, но хорошо бы воздержаться от долгих купаний. все что поднимает температуру твоего тела свыше 38, 9 градусов, независимо долгое купание, жаркое время года или вирусная инфекция - это потенциально опасно для для развития плода. .. .. Замечено что женщина непроизвольно заканчивают ванну прежде чем температура ее тела достигнет 38, 9, поскольку начинает плохо себя чувствовать. .. ."
Я еще могу много книг цитировать, но во всех остальных примерно тоже самое. Нет точных указаний о температуре воды, оринтируйтесь на свое самочувствие, т. к. это наверное индивидуально у каждой. Я например очень боялась подъема температуры тела в первом триместре и измеряла градусником утром ивечером и после командировки увидев 37, 1 взяла больничный, температура упала через два дня так больше и не поднявшись, но испугалась я будь здоровчик! Иногда бывают невысокие подъемы температуры тела у беременной. .. не могу объяснить чем они вызваны, но проходят также как и появляются сами. .. может с гормональной перестройкой.

Пасенюк А.М.
07.05.2004, 05:01
Лиля , принимайте ванну на здоровье - солевую, пенную, травяную, но температура не должна превышать 40 градусов и время пребывания в ванне не более 30 минут, желательно, чтобы кто- то был поблизости - на случай если закружиться голова при выходе из ванны.