PDA

Просмотр полной версии : Доктор, спасибо за ответ. понимаете, дело в том, что у меня не был нарушен ...



Вита
08.08.2004, 06:02
Доктор, спасибо за ответ. понимаете, дело в том, что у меня не был нарушен менструальный цикл во время анорексии, хотя вес 43 кг. И как мне кажется, почти уверена я уже беременна. Я не могу понять каким образом могло это произойти. Как теперь себя вести и что делать, поскольку болезнь у меня сейчас в стадии прогресс, после 4- х лет ремиссии. Мне 20 лет, но знаете, ребенка потерять не хочу. Заранее спасибо.

Ощепкова С.Р.
09.08.2004, 09:57
1. Сперва определитесь есть ли беременность - тест - полоски, кровь или моча на ХГ, УЗИ, если есть 10 дней задержки. 2. Измеряете рек. темпер. - она вам подскажет - все ли нормально с гормонами и развитием беременности. 3. Надо пойти на консультацию к гинекологу и сдать все анализы. 4. Начинайте принимать витамины и больше белковой и молочной пищи.

Доктору Ощепковой.
09.08.2004, 16:25
2 недели задержка, а также тест положительный. я просто последние несколько дней вообще не моу есть в связи со своей болезнью. мама и муж меня пугают всякими ужасами я и сама уже боюсь.

Ощепкова С.Р.
09.08.2004, 19:36
Никого не слушайте. Вам сейчас в - первую очередь нужен покой и ПОДДЕРЖКА близких. Поговорите со своим лечащим доктором. Кушать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, сейчас самый важный период для Вас и ребенка. Если начинается токсикоз.
Сон длительностью не менее 8 часов, дробное питание до 10 - 12 раз в день, только теплая пища. Твердая ( хлеб ) отдельно от жидкой ( вода ). Первая порция пищи должна приниматься лежа. Больше положительных эмоций - беременность не болезнь, а особенное состояние организма. Ребенок должен чувствовать, что он желанен - беседуйте с ним, гладьте живот. Для снятия тошноты: можно принимать контрастный душ на область шеи, принимать церукал, ренни , но только по назначению врача, обязательно витамины с минералами и кальций ( например, "Кальций Сандоз" - дорого, но эффективно ). Больше гулять на свежем воздухе, выезжать на природу. При близительно с 20 недель посещайте курсы по подготовке к родам.

Доктору Ощепковой.
11.08.2004, 01:32
Спасибо Вам огромное за советы. Мне, действительно, очень тяжело морально и психологически. Я сейчас учусь на 4- ом курсе университета. Может мне имеет смысл взять ак. отпуск? Ведь, наверно, беременность на фоне анорексии будет протекать сложнее. И еще, доктор, я постояно чувствую неимоверную тяжесть, даже мизерного приема пищи. И как следствие, избавление от съеденного, а ребенок ведь не может нормально развиваться при таком положении дел.

Ощепкова С.Р.
11.08.2004, 21:20
С академ. отпуском не спешите - посмотрите как дальше будете себя чувствовать. После 12 недель самочувствие большинства женщин улучшается и к 20 - 24 неделям практически они не ощущают беременности ( это связано с изменением гормон. фона ). Токсикоз бывает у многих женщин и Вам надо будет провести дополнительно курс глюкозы с аскорбиновой кислотой в/ в и кушайте маленькими порциями , сколько сможете, жуйте целый день.