PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Не сочтите мой вопрос навязчивым (в архиве ответа не нашел). ...



Геннадий
28.06.2004, 15:50
Здравствуйте! Не сочтите мой вопрос навязчивым (в архиве ответа не нашел). На какой день после полового акта можно определить беременность, какими способами и как ее можно предотвратить в течении первого месяца ? ?? Буду очень благодарен за Ваш ответ! Большое спасибо! (для меня это очень важно. .. )

Пасенюк А.М.
29.06.2004, 08:33
в принципе Вы не особо навязчивы.
Беременность можно определить по тесту на ХГЧ в крови не ранее чем на 10 день, по ХГЧ мочи на 14- 18 день( по тест- полоске на беременность)
Для предотвращения беременности при незащищенном половом акте нужно применить экстренную контрацепцию - или постинор, или метод Юспе( 4 таблетки высокодозированного контрацептива типа "Нон- овлон" или "овидон", или в течении пяти дней установить ВМК.

Эльвира
30.06.2004, 09:43
Здравствуте! Прочла ответ на вопрос "Как предотвратить беременность при незащищенном половом акте" У меня как раз тот случай. Метод Юспе можно применить после того как прошли сутки или две после полового акта? Я никогда не употребляла таблетки. Как эти таблетки употреблить все 4- ре сразу?