PDA

Просмотр полной версии : Доктор, подскажите, насколько опасно показание УЗИ - маточный зев 7мм. Врач...



Анка
05.08.2004, 10:27
Доктор, подскажите, насколько опасно показание УЗИ - маточный зев 7мм. Врач как увидела тут же направила меня на сохранение на неделю, говорит надо накладывать швы, а кроме того прописала лечение от повышенного тестостерона, хотя анализов пока нет, а у лекарства куча противопоказаний: (((. Говорит, что у меня 17- 18 недель и решиться на больницу надо до конца недели, а у меня на руках старший ребенок, вобщем кругом проблемы. Я про то, что доктор у меня платный, может все- таки перестраховывается, хотя было сказано, что у меня "уже начался выкидыш": (((((((((((Может это связано с тем. что я перед УЗИ сдавала мазок на кресле, анализы натощак да и устала в тот день здорово, может этот показатель меняться или может быть только хуже? Что делать, не знаю. .. .

Пасенюк А.М.
06.08.2004, 12:40
Похоже что речь идет о ширине внутреннего маточного зева 7 мм - это действительно угроза выкидыша, потому что в норме внутренний маточный зев закрыт. У вас есть все признаки истмикоцервикальной недостаточности - те шейка матки не выполняет своей прямой функции "замка. "
Если имеются признаки гиперандрогении, то требуется обследование и назначение лечения, тк гиперандрогения так же может пивести к прерыванию беременности.
Рекомендую решить вопрос в пользу госпитализации и при необходимости наложения швов на шейку матки.