PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, насколько опасна моя ситуация для здоро...



Анна
21.08.2004, 03:39
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, насколько опасна моя ситуация для здоровья будущего ребенка?
Срок 35- 36 нед. , высота дна матки 29 см, обхват живота 95, головка низко ко входу в малый таз, бипариет. размер головки 87 мм (35- 36 нед. ), диаметр брюшной полости 90 мм (33- 34 нед. ), длина бедренной кости 67 мм (35- 36 нед. ), толщина плаценты 42 мм, степень зрелости I- II, неравномерно утолщена, кровоток в норме. На основании малой высоты матки и животика плода и толстой плаценты ставят СЗРП с плацентарной недостаточностью, укладывают в стационар. Корректно ли выставлен диагноз? Как СЗРП может сказаться на ребенке (ведь головка в норме)? Не поздно ли "подращивать" ребенка? Рождаются же дети с весом 2, 5- 3 кг, у них у всех СЗРП? Свою дочку я родила с весом 3600, 53 см. Был хороший большой живот, хотя тоже на фоне фетоплацентарной недостаточности. Пожалуйста, ответьте поподробнее, мы очень переживаем. На десяток врачей, которые хватаются за голову при виде моего живота, приходится только один, который успокаивает и говорит, что я рожу нормального здорового ребенка. Спасибо.

Пасенюк А.М.
22.08.2004, 10:24
Диагноз выставлен корректно - СЗРП несимметричного типа, скорее всего - гипотрофия плодаб но говорит о плацентарной недостаточности на таком сроке некорректно. Можно провести лечение дома в течении 10 дней, сделать контрольное УЗИ с допплером, при сохранении и прогрессировании изменений в плаценте родоразрешение.