PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня беременность 14 недель. Хочу задать вам несколько вопр...



Оля А
27.05.2004, 18:57
Здравствуйте! У меня беременность 14 недель. Хочу задать вам несколько вопросов, которые меня очень волнуют. 1). В 6- 7 недель переболела чем- то похожим на грипп. Скажите, пожалуйста, какие отклонения бывают при подобном заболевании и как часто? 2). Если я сдам необходимые анализы, сделаю УЗИ и вдруг обнаружится уродство, то как с наименьшими потерями для себя я смогу избавиться от беременности? Это у меня вторая беременность. Первая - внематочная. А мне 28 лет. 3. )Стоит ли мне беспокоится, если за первые 2, 5 месяца я поправилась на 3 кг, а сейчас мой вес не изменяется, хотя уже 14- я неделя. До беременности я весила 58 кг. 4). После сна и просто, когда полежу беспокоит поясница - больно вставать. Когда немного похожу, боль проходит. Это продолжается больше недели. Что это может быть? 5). Скажите, пожалуйста, разрешен ли у нас "Утрожестан"? Я его принимала до беременности (недостаточность лютеиновой фазы) и 12 недель во время беременности. Однако в женской консультации, куда я встала на учет (лечилась в другом месте)об этом лекарстве не слышали. Читая вопросы женщин и ответы на них, увидела, что Вы тоже рекомендуете им "Дюфастон". "Утрожестан", что, чем- то опасен? Если да, то чем именно?

Пасенюк А.М.
29.05.2004, 07:51
1. Частота пороков развития при вирусных заболеваниях состоавляет примерно 5% .обычно это пороки развития нервной трубки, сердца.
2. Проводится стимуляция родовой деятельности и происходит выкидыш .
3. Нет, по поводу веса беспокоиться не стоит
4. Это может быть угроза выкидыша, хотя скорее всего боль исходить собственно из позвоночника, возможно из- за недостатка кальция.