PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос такой, есть ли у вас опыт ведения беременности с онкобольными...



Elena
27.05.2004, 22:37
У меня вопрос такой, есть ли у вас опыт ведения беременности с онкобольными. Есть ли для этой группы риска особые предписания?

Пасенюк А.М.
28.05.2004, 10:17
Вы задали абстрактный вопрос. Смотря какое онкозаболевание , таковы и предписания. Например , опухоли яичников и миома матки( доброкачественные) относятся к онкозаболеванием, при них существует угроза прерывания беременности и требуется внимание при ведении этой группы беременных. Злокачественная опухоль требует прерывания беременности. При лейкозах и других заболеваиях крови так же показано прерывание беременности по медицинским показаниям.

Елена
29.05.2004, 22:42
Спасибо за внимание и быстрый ответ, Доктор! Пишу Вам свой диагноз в прошлом - Cr. мочевого пузыря T2N0MOG2 Ст. 2; Кл. гр. 2 Состояниу после ТУР (1998). Патоморфологическое исследование: Переходно- клеточный cr. мочевого пузыря 2 ст. клеточной анаплазии. Это около 3- х лет назад. За это время без рецидивов и вот ОНА - долгожданная беременность. Радости нет предела, но постоянные стрессы из- за семейной жизни. Конечно, вы не психиатр, чтобы давать советы как избежать стрессов в семейной жизни, я на это и не рассчитываю. Можете себе представить как меня боятся доктора в женской консультации, меня даже обсуждают на съезде врачей нашего города. Мне от этого не легче, честно говоря, для меня очень важно родить здорового ребенка и самой оставаться здоровой, как известно чужие проблемы никому не нужны, поэтому оставлю все субъективное и очень хочу знать есть ли опыт ведения беременности с такими больными как я.
Всего доброго,
Елена.