PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня вопросы вот какие: 1) срок 28 недель, заканчиваю пит...



Катерина
11.08.2004, 06:33
Здравствуйте, у меня вопросы вот какие:
1) срок 28 недель, заканчиваю пить "Матерну", надо ли покупать новую банку? Или всё же этот курс 100 таблеток достаточен?
2) ужасно не хочу (панически) делать дополнительный мазок на определение инфекций. Врач в ж/ к грит, что это обязательно. Но неужели нельзя отказаться? Я знаю, что ничего не могло у меня появиться 100% с прошлых анализов. Или это всё же необходимо? :- (((

Ощепкова С.Р.
12.08.2004, 10:26
1. отдохните 1 месяц и повторите еще 1 курс препарата. 2. в сроке 30 и 37 недель необходимо повторять мазок на флору. Изменения в мазке могут быть связаны не только с инфекциями, пришедшими извне, но и с гастритом у ВАс или какими - то проблемами ЖКТ у ВАс или партнера и т. д.

Наташа
13.08.2004, 21:53
9- 10 недель беременности, полип цервикального канала (не уверена в правильности написания). На 5- 6 неделях появились бежевые выделения, в женской консультации отправили в больницу с диагнозом "угроза прерывания беременности". В больнице кололи папаверин, иногда давали витамин Е, экстракт валерьяны, свечи с папаверином. Через неделю выписали с рекомендацией- удалить полип на более позднем сроке беременности (12 недель). В ж/ к гинеколог говорит, что не знает как поступить, т. к. удаление - это 75 % выкидыш, не удалять тоже большая вероятность выкидыша. В Центре планирования семьи врач сказала, что этот полип удалять нельзя, за ним нужно только наблюдать, со временем он может подняться (или опуститься, не помню), посоветовала соблюдать постельный режим до 12 недель, при болях внизу живота принимать но- шпу и свечи с папаверином. Что вы посоветуете?