PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста ! !! ! Я в отчаянии! !! На сроке 18 недель взяли первы...



Инна
08.07.2004, 04:26
Помогите пожалуйста ! !! ! Я в отчаянии! !!
На сроке 18 недель взяли первый раз анализ крови на токсоплазмоз со следующими результатами: ИФА на а/ т IgG 94ME- положительный.
1. О чём свидетельствует такой анализ и насколько он опасен для плода?
2. Врачи требуют прерывание беременности и пугают ужасными последствиями для ребёнка. РЕБЁНОК ЖЕЛАННЫЙ!
3. Что говорит статистика по поводу детей рождённых с отклонениями у беременных с TOX.
4. Какое лечение назначается беременной при обнаружении токсоплазмоза?
Врачи предлагают АНТИБИОТИКИ.
5. Как определить когда произошло инфицирование токс. ( может я заразилась на первой или второй неделе)

Таня
08.07.2004, 18:34
Уважаемая Инна! Наверняка одновременно с определением IgG у Вас определяли и IgM. Если уровень IgM равен 0, значит заболевание Вы перенесли давно, еще до беременности и Вас незачем беспокоиться. У меня значение IgG еще больше, чем у Вас - 125 единиц. В Москве есть центр по профилактике токсоплазмоза: 252- 18- 63. Сдайте еще раз анализ за 400 руб, в эту же сумму входит и консультация врача и успокойтесь.

Пасенюк А.М.
10.07.2004, 07:51
1. Этот анализ свидетельствуетчто вы ранее перенесли токсоплазоз
2. Прерывать не нужно, потому что сейчас вы не опасны для своего ребенка и ничем его не заразите.
3. Пороки развития неврной трубки, гидроцефалия, воспаление мозга, при инфицировании в позние сркои - увеличение печени и селезенки, воспаление легких, сердца и мозга
4. Сульфадемизин и хлоридин.
5. Сделать анализ крови на IgM если он есть Вы заразны.