PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Сделала УЗИ в 31, 5 акушерских недель беременности, по резул...



Регина
05.08.2004, 21:05
Здравствуйте!
Сделала УЗИ в 31, 5 акушерских недель беременности, по результатам которого был поставлен срок 34, 5 недели. В качестве объяснений причин расхождения сроков мне предложили два: либо крупный ребенок, либо ошибка в сроке, который мне поставил врач. Ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов:
1. Срок, который определяется по УЗИ, считается от последних месячных или от момента зачатия?
2. Возможна ли погрешность в результатах УЗИ?
3. Если это ошибка в установлении сроков беременности, то получается, что моя последняя менструация прошла тогда, когда беременность уже наступила? Возможно ли такое и, если да, то как же в этом случае зародышу, внедрившемуся в стенки матки, удается сохраниться при отторжении слизистой во время менструации?

Ощепкова С.Р.
06.08.2004, 18:19
1. от последней менструации. 2. да, чем, больше срок беременности, тем больше неточностей в подсчете срока. 3. возможно, при гормональных проблемах. Уровень гормона ( прогестерона, тестостерона )снижен, но не критичен и могут быть мажущие кровянистые выделения в срок ожидаемой менструации.