PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! после in vitro удалось забеременеть. 9 неделя. Плод разв...



Надежда
09.07.2004, 12:42
Уважаемый доктор! после in vitro удалось забеременеть. 9 неделя. Плод развивается хорошо, прогестерон 50 с начала беременности. Неделю назад сдала кровь на контролирование гормонов щитовидной железы: пониженная функция железы на фоне или как следствие опухоли гипофиза с повышением содержания пролактина (принимаю препарат против пролактина; опухоль исчезла). Результат обследования крови: слегка повышенное содержание Т 4 - гормона. Пролактин в норме. Через неделю могу посетить врача- эндокринолога. Только герез неделю. Мне 36 лет. Много сил плтрачено на лечение и теперь переживаю, опасаюсь за свою такую долгожданную беременность. Мой вопрос: нормальны ли такие гормональные изменения во время беременности если нет, то насколько велика опасность выкидыша или рождения больного ребенка. Спасибо за ответ!

Пасенюк А.М.
09.07.2004, 15:09
Такие гормональные изменения могут быть во время беременности, учитывая ваш возраст и анамнез нужно проводить коррекцию данных состояний и можно надеятся на рождение здорового ребенка.