PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня срок 19 недель. Делала на этой неделе УЗИ, но не в гин...



Екатерина
03.05.2004, 02:48
Здравствуйте! У меня срок 19 недель. Делала на этой неделе УЗИ, но не в гинекологии, а у обычного узиста. Она долго смотрела, замеряла плод. Сказала, что и плацента в норме, и вод достаточно, что основные параметры развития малыша нормальные и совпадают по сроку. Единственное что ей не понравилось это форма головки малыша. в Заключении она написала форма головы "лимон" и поставила три вопросительных знака. Посоветовала сделать повторное УЗИ у специалистов. Что по вашему мнению это может быть и не опасно ли делать так часто УЗИ?
Заранее спасибо за ответ!

Пасенюк А.М.
04.05.2004, 14:34
УЗИ делать не опасно. Врач предположила долихоцефалическую головку, которая может быть признаком патологии и совершенно правильно рекомендовала вам УЗИ в перинатальном центре.

Екатерина
04.05.2004, 19:12
Извините за мою навязчивость, пожалуйста, но не могли бы вы мне немного объяснить что имеется в виду под словом паталогия? Или дайте какую- нибудь ссылочку, где об этом можно будет почитать.
Заранее огромное спасибо)