PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, возможно. я перестраховвываюсь, но, пожалуйста, развейте ...



Зоя
24.06.2004, 06:20
Уважаемый доктор, возможно. я перестраховвываюсь, но, пожалуйста, развейте мои сомнения.
При задержке 1 неделя (домашний тест показал беременность) беспокоили достаточно сильные боли внизу живота (как в 1 день месячных). Знакомый гинеколог посоветовала принимать но- шпу (когда живот заболит), свечи с папаверином на ночь и дюфастон (2р/ день по 1 таблетке). Отмечу, что никаких анализов на гормоны на проводилось; график базальной температуры цикла, в котором произошло зачатие, очень странный: температура почти не поднималась выше 37 градусов (только за 3 дня до предполагаемых месячных поднялась до 37, 2 и более не опускалась). Сомнения мои касаются именно дюфастона. В течение первой же недели его приема мне стало намного лучше, сейчас боли не беспокоят, но врач настаивает, что прием дюфастона прекращать не надо (надо пропить его хотя бы месяц), хотя анализов на гормоны до сих пор мне не делали. Действительно ли это нужно, ведь это все- таки гормональный препарат. .Не повредит ли это будущему ребенку? ?
Большое спасибо за ответ

Марина
25.06.2004, 15:15
Если не хотите потерять ребенка, идите на прием к врачу и сдавайте все анализы, которые необходимо сдавать при беременности, мне кажется что положение вещей "знакомый гинеколог" не очень вяжется в данной ситуации, хотя я принимала все описанные вами препараты и даже больше.
о Дюфастоне я лично его принимала до 20 недели, что позволило сохранить беременность.
Удачи Вам! Боритесь за своего малыша и все будеть хорошо.

Марина
26.06.2004, 03:53
хотела уточнить, что я не врач

Пасенюк А.М.
26.06.2004, 16:27
Учитывая такой график температуры, смею предположить недостаток прогестерона и сказать, что препарат назначен правильно( при беременности необязателен анализ крови на прогестерон), нонужно посетить врача и обследроваться как положено при беременности + анализ на анндрогены , волчаночный антиген, если с первых дней есть угроза выкидыша.