PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Алла Михайловна! Помоготе с советом. Четыре года назад у мен...



Таня
01.08.2004, 21:22
Здравствуйте, Алла Михайловна!
Помоготе с советом. Четыре года назад у меня случилась внематочная беременность, осталась без трубы, забеременеть не получалось. Два года назад сделала лапароскопию, вроде труба проходима (была), но опять ничего не получалось. А тут вдруг задержка на неделю, сделала экспресс- анализ на беременность (2 раза), положительно, мы с мужем обрадовались, собиралась уже УЗИ сделать, подтвердить, и , вдруг, какие- то выдеделия начались темно- коричневого цвета, на месячные не похожи, не знаю, что это. Можно ли сделать все- таки УЗИ при этих выделениях? И что это может быть?

Пасенюк А.М.
02.08.2004, 16:34
Срочно на УЗИ, потому что это может быть угроза прерывания маточной беерменности. а может быть и внематочная.

Таня
04.08.2004, 00:28
Здавствуйте! Была сегодня на УЗИ, лучше бы не ходила. Врач сказал, что в матке или еще ничего нет, или уже ничего нет. В трубе тоже ничего не видно - срок небольшой. Выделения продолжаются, уже более обильные, правда ничего не болит. Зато целый букет болезней! Нашел маленький узелок (закл. : миома малых размеров), естественно, спаечный процесс в малом тазу, и к- то эндометриоз матки! !! Что это? ? Попробую повторить УЗИ когда прекратятся выделения. Что Вы посоветуете?
Спасибо.

Пасенюк А.М.
04.08.2004, 06:51
Постельный режим, успокоиться, принимать ношпу, посоветоваться с лечащим врачом насчет приема дюфастона или др. прогестерона и кровеостанавливающих препаратов. Есть необходимость, если живете в Москве, приходите на прием - 2655244

Таня
04.08.2004, 11:41
Спасибо, будет немного по- свободней на работе, на прием приду обязательно.
Сегодня выделения превратились в месячные, видимо, действительно ничего не было. Опять ничего не получилось.
А насчет препаратов, я так поняла, что это что- то гормональное, никогда гормонов непринимала, поскольку, помимо всех прочих болячек у меня растут волосы на ногах(от мамы наследственность), поэтому боюсь гормонов как чумы, как бы хуже небыло. Тут не знаешь, что лечить, одно лечишь, другое калечишь. Есть ли что- нибудь не гормональное?