PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна! Тут прочитала в журнале типа "Лизы" такую фразу:...



Лариса
06.08.2004, 12:43
Уважаемая Алла Михайловна! Тут прочитала в журнале типа "Лизы" такую фразу: "Желательно, чтобы первые роды произошли до 24 лет". До этого мне все говорили, что до 28- 30. .. Кто все- таки ближе к истине? И с моральной стороны дела, что же получается - лучше рожать, когда сама еще ребенок и в голове пусто? Очень хочется услышать комментарий действительно компетентного специалиста, а не журналистов.

Пасенюк А.М.
07.08.2004, 02:49
Долгое время бытовало среди врачей мнение, пришедшее из тех лет, когда продолжительность жизни была 40 лет, что после 25 лет женщина - поздняя первородящая. Н а сегодняшний момент, когда большинство женщин в мире рожают первого ребенка в 30 лет , говорить о необходимости первых родов до 24 лет бессмысленно. Современная женщина реально хочет занять какое- то положение в обществе, обеспечить себя и ребенка, при этом не теря свое здоровье и спокойно рожая тогда, когда хочется, когда есть желание и возможнотсь быть матерью. Я считаю, что рожать нужно когда хочеться, но до 30 лет, потому что потом возрастает риск мутаций.