PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня анемия (гемоглобин 94- 96 в разных анализах) всю берем...



Оьга
07.07.2004, 04:43
Здравствуйте! У меня анемия (гемоглобин 94- 96 в разных анализах) всю беременность. Разные препараты железа, которые мне выписывала врач, ничего не меняют. Сейчас 22- 23 недели. До беременности был такой же уровень гемоглобина. Значит ли, что у ребенка скорее всего будет гипоксия или связи между анемией матери и гипоксией ребенка нет? И можно ли как- то ее предотвратить? Большое спасибо.

Аноним
07.07.2004, 06:55
Ольга, у меня во время беременности тоже был очень низкий гемоглобин, я постоянно давала расписки об отказе от госпитализации, т. к. чувствовала себя при всем при этом прекрасно, никакие препараты железа не пила. Дочка родилась абсолютно здоровая!

Ира
08.07.2004, 00:35
И у меня был низкий гемоглобин. В начале беременности был 97, почти как у вас. А затем я начала принимать Фенюльс. Волшебное лекарство. Эффект от принятия почти мгновенный. Через неделю уже ощущаются изменения. Для беременных лекарство не вредно. Плюс там куча витаминок.
Сейчас беременность уже 31 неделя и гемоглобин уже 127 (при этом я уже с марта не пью фенюльс).

Ощепкова С.Р.
08.07.2004, 08:31
Анемия очень часто приводит к осложнениям беременности. Если Вы живете в Москве или Московской области, то обратитесь в Лабораторию патологии эритрона НИИ Детской гематологии. Они проводят БЕСПЛАТНОЕ обследование и лечение беременных женщин, страдающих анемией легкой и средней степени ( с показателями Hb от 110 до 70 г/ л ) . Срок беременности до 32 недель. Адрес: Ленинский проспект 117, корп. 2, 5 этаж 406 кабинет. Просьба предварительно договориться о встрече по телефону. 936 - 94 - 91. Ковригина Елена Семеновна.