PDA

Просмотр полной версии : если ребенок поел грудное молоко, он часто срыгивает



Ольга
04.05.2003, 20:03
Здравствуйте. Моему мальчику 3 месяца. Питается грудным молоком (70% ) и НАН (30% ). Замечена такая закономерность: если ребенок поел грудное молоко, он часто срыгивает, даже спустя 1- 2 часа, иногда помногу. Если же он питается НАН, срыгивания нет вовсе. После каждого кормления мы его держим вертикально и дожидаемся пока выйдет воздух. У мамы хронический панкреатит, может быть причина в этом. Подскажите, в чем причина, и как выйти из этой ситуации.

tvk
05.05.2003, 07:54
Уважаемая Ольга.
Попрубуйте давать перед кормлением грудью одну ложечку
смеси НАН (только не забывайте с ложечки), а потом докормить грудью. Выкладывайте ребенка перед кормлением на животик минут на 5.
С уважением Т.В.Кобец

maksym
19.10.2003, 21:26
Помогите пожалуйста! Я страдаю психастенией, т.е. отношусь к психастеническому типу личности. С детства был нерешительным, мнительным. В последние годы учебы в школе и в институте я замкнулся на учебе, науке и на компьютере. При этом совершенно не соблюдал режим, не занимался спортом, избегал компаний людей, т.к. испытываю страх быть в центре внимания на публике(социофобия). Хотя я и не вел абсолютно затворнический образ жизни, но понимаю теперь что в кризовый период себя "засушил"(я вообще очень слабый и вешу 47 кг при росте 166 см). У меня есть девушка. Мы встречаемся уже 5 лет. Но в основном я ограничивал себя в общении только с ней и еще несколькими друзьями. Также у меня наблюдается симптомы маниакально-депрессивного психоза. Когда учился в институте меня мои страхи не очень беспокоили, т.к. я их просто обходил(действовал методом избегания) и была стабильная обстановка. А сейчас у меня начались проблемы, связанные с переменами в жизни(я вообще очень впечатлительный и любые изменения или малейший стресс на меня оказывают сильное воздействие). Пошел на работу - у меня начался глубокий страх, что я с ней не справлюсь, хотя и понимаю, что погодовлен в общем то достаточно хорошо. Начался ажиатаж - если я не справлюсь с этой работой, то смогу ли я вообще работать, страх что не найду и не смогу вообще работать, чувство безволия. Теперь мне еще предстоит свадьба со своей девушкой, чего я тоже панически боюсь.Эти страхи очень глубокие, но я как-то справлялся более или менее. Я пошел к психиатру и он назначил мне Гидазепам(дневной транквилизатор) и нейролептик Эглонил(Sulpiride). Теперь он хочет перевести меня с Эглонила на Рисполепт(Risperidone). Прошу Вашей помощи. Нужно ли мне принимать Рисполепт и вообще нейролептики. Я слышал, что нейролептики могут вызвать НЕОБРАТИМЫЕ изменения в ЦНС, в частности вызвать когнитивную дисфункцию, т.е. человек становится по просту говоря "тупым". Насколько безопасным являетя Рисполепт в этом отношении? Спасибо за помощь!

tvk
19.10.2003, 23:21
Дорогой Maksym
Мне даже не верится, что человек который не очень любит общество, шум и суету, должен идти на прием к психиатру и начинать пить таблетки. Может это просто Ваша особенность, и на мой взгляд здесь ничего нет плохого.Многие ученые любят работать в одиночестве, но это совсем не значит ,что все они должны лечиться в клинике. Насчет препаратов Вам лучше посоветоваться со специалистом, я просто педиатр. А заниматься спортом никогда не поздно.
Удачи Вам, крепкого здоровья и получше кушайте, тогда и вес у Вас увеличится. Да еще есть и тренажеры.
С уважением Т.В.Кобец