PDA

Просмотр полной версии : На 5 (акуш. ) неделе беременности я обратилась в женск. консультацию по пов...



Аноним
29.08.2004, 08:25
На 5 (акуш. ) неделе беременности я обратилась в женск. консультацию по поводу постановки на учет по бер- ти (на что врач ответила, что на учет ставят только с 7- 8 недели. Права ли она? ), а также с жалобами на жжение и выделения в области влагалища. Результаты мазка показали наличие у меня молочницы и лейкоцитоза, однако врач сказала, что до 8- 9 недель бер- ти лечение производить нежелательно, т. к. оно может отрицательно повлиять на плод, потому что именно в эти недели идет закладка наиболее важных органов ребенка. Права ли врач? Тем не менее меня беспокоят выделения и жжение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать хотя бы облепиховое масло (в виде тампонов или смазывать наружно), чтобы облегчить неприятные ощущения, или посоветуйте, пожалуйста, что еще можно использовать? Сейчас срок беременности 6 (акуш. ) недель. Спасибо.

Пасенюк А.М.
30.08.2004, 20:36
Постановка на учет осуществляется с того момента, когда женщина обратилась к врачу( врач не прав)
До 12 недель лечение воспалительных заболеваний влагалища проводить нежелательно(врач прав), но если очень плохо можно использовать крем пимафуцин ( можно применять, на плод не влияет)