PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Я живу в Канаде, сейчас срок 20 недель. На УЗИ у ребен...



Алена
08.06.2004, 08:34
Здравствуйте доктор! Я живу в Канаде, сейчас срок 20 недель. На УЗИ у ребенка обнаружили какое то образование в мозгу размером 3 мм. Врач сказала что по русски это будет звучать как кровяное затвердение или киста. Сказала что пока ничего делать не надо, через 3 недели повторить УЗИ, может оно само рассосется. Мы очень волнуемся, скажите пожалуйста: 1. часто ли такое встречается и насколько это опасно? 2. если оно само должно рассосаться то может все таки стоит что то делать чтобы это ускорить (что то принимать или добавить в питание какие то продукты)3. что делать если не рассосется? Спасибо.

Ira
09.06.2004, 05:37
Алена! А где жвешь в Канаде? Я туда собираюсь ехать в июне. Может пообщаемся? anita1405@mail. ru

kris
10.06.2004, 09:19
hello, vam ne obkhadimo skazat skolko let vashevo ribyonku. .. .e isho nada zhat aa tom shto gde v mozg eta vco priskhodet. .. .e skolko vrach shitaet eta ushe yect

Пасенюк А.М.
10.06.2004, 16:39
Скорее всего речь идет об арахноидальной кисте. Встречается сие нечасто, и лействиетльно имеет склоннотсь самостоятельно рассасываться, но на процесс рассасывания повлиять никак нельзя. Во всем мире принята тактика - наблюдение, при отсутствии роста образования беременность сохраняется, при росте образования беременность прерывается. Опасность образования зависит от места его расположения в мозге.