PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Моя дочь в течение 8 лет брака не могла забеременеть. Они...



Наталья
03.06.2004, 02:47
Уважаемый доктор! Моя дочь в течение 8 лет брака не могла забеременеть. Они с мужем обошли все клиники и всех врачей г. Санкт- Петербурга. Каждый следующий врач отрицал предыдущий диагноз, ставил новый диагноз, назначал новое лечение, которое не давало результата. Они потратили 8 лет, я уже не говорю о том, сколько было потрачено денег. Наконец, ей поставили диагноз : фиброма матки и в сентябре 2000 года в Мечниковской больнице сделали лапороскопическую операцию. Теперь у вас все в порядке, можете достигать успеха, сказали им.
8 лет они не предохранялись и врачи не предупредили, что беременеть сразу после операции нельзя. Дочь сразу забеременела и все были счастливы. Она постоянно была под медицинским контролем. Ведущий ее гинеколог предупредил ее, что рожать ей самой нельзя, в ее возрасте (35 лет) необходимо будет кесарево сечение. Ночью 20 марта ей стало ночью плохо. Зять вызвал "Скорую помощь", которая прибыла через 40 мин. и ее отвезли в родильное отделение. У нее началась отслойка планценты и кровотечение. Она умоляла, чтобы ей сделали кесарево сечение, чтобы спасти 6- месячного ребенка, т. к. ей нельзя было самой рожать. Врачи сказали: "Ты у нас сама родишь". Она родила мертвого 6- месячного мальчика весом 1 кг. Кровотечение продолжалось. Хирург вскрыл брюшную полость, увидел, что матка разошлась по свежему послеоперационному шву и по его словам (позже зять говорил с ним)зашил матку. Кровотечение прекратилось, но дочь потеряла помимо ребенка 2, 5 л крови и чуть не погибла. В выписке из истории болезни, которую зять получил на руки, забирая дочь из больницы, было указано, что произведена резекция матки. Вторую выписку им дали для женской консультации, там было указано: ампутация матки.
Дочь до сих пор пребывает в шоке, хирург сказал, что рожать ей ни в коем случае нельзя, но они продолжают хотеть ребенка.
Несколько вопросов: неужели фиброма матки так трудно диагностируется;
Обязаны ли были после операции врачи сказать, что им надо немного подождать с беременностью;
Почему ей нельзя было сделать кесарево сечение, чтобы спасти ребенка;
Почему разнятся две выписки из истории болезни и допустимо ли это.
Когда зять начал предъявлять свои претензии в больнице, ему сказали: "Скажите спасибо, что спасли ей жизнь. "
Но возможно ли было избежать столь трагической ситуации? Тем более что дочь несколько раз лежала на сохранении в родильном отделении и перед трагедией буквально за несколько дней выписалась из больницы, куда зять положил ее для исключения осложнений на всякий случай, т. к. она в начале марта начала немного кащлять.
Что вы посоветуете в данной ситуации? Надеюсь на Вашу объективность и заранее огромное спасибо.

Ощепкова С.Р.
04.06.2004, 06:46
Ваша ситуация выходит за рамки моей компетентности и не подлежит обсуждению в Интернете.