PDA

Просмотр полной версии : Срок 34 недели. Врач сказал "через 3недели сделаем УЗИ и назначим дату родо...



Александра
18.05.2004, 11:26
Срок 34 недели. Врач сказал "через 3недели сделаем УЗИ и назначим дату родов. Положим тебя и на завтра родишь". Я поняла, что речь идет о стимуляции. Подскажите, пожалуйста, "за" и "против" стимуляции. И еще вопрос если делается стимуляция родовой деятельности я смогу двигаться во время схваток или должна буду лежать. Заранее спасибо.

Аноним
19.05.2004, 03:44
Мне роды стимулировали так. Сначала прокололи пузырь (подразумевается что после этого должны начаться схватки но как я поняла везет далеко не всем). Схватки не начались. Потом поставили капельницу с окситоцином и так с капельницей до самых родов. Не вставать не тем более ходить с капельницей категорически не разрешали. Максимум что можно это переворачиватся с боку на бок(на спине лежать совсем противно). Говорят что при стимуляции схватки идут интенсивнее и больнее. Если нет угрозы для ребенка и беременность без осложнений то по- моему все же лучше ехать в роддом уже со схватками(хотя я конечно не врач).

Ощепкова С.Р.
20.05.2004, 14:59
1. Лежать или ходить решает дежурная бригада роддома. Чащек всего ходить не разрешают. Если Вы рожаете платно, то можете диктовать свои условия. 2. Почему Вы решили, что Вас должны обязательно стимулировать? Существует понятие "плановые роды". Обычно их производят при наличии тяжелых осложнениях беременности, при некоторой гинекологической патологии. .. 37 недель- возможный, но слишком маленький срок для стимуляции.