PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Первая беременность у моей жены была замершей пример...



Сергей
04.05.2004, 02:25
Здравствуйте, доктор.
Первая беременность у моей жены была замершей примерно на 16- й неделе. Причин установить не удалось. После этого мы долго готовились к следующей беременности (обследования и т. д. )и сейчас она на 8- й неделе, но полученная психологическая травма постоянно дает себя знать. Она постоянно боится, плачет и хочет делать УЗИ чуть ли не каждые две недели, чтобы убедиться, что плод жив (просто осмотрам она не доверяет). Мне никак не удается ее "сдвинуть" с этого. Я постоянно читаю эту конференцию и читал все, что здесь писалось об УЗИ. В связи с этим вопросы: 1. Может ли такое психологическое состояние являться показанием (для того чтобы успокоиться) к частому (ну, скажем раз в две три недели) УЗИ. 2. Не могли бы ВЫ порекомендовать психолога, который бы помог преодолеть эти проблемы.
Спасибо.

Пасенюк А.М.
04.05.2004, 22:22
1. в принципе да.
2. Вам нужно поговорить с женой, что постоянные слезы приведут к выкидышу на психологической почве, что нужно насториться на вынашивание беерменности и все будет хорошо. Обратитесь в НЦПЗ на Каширку - там справляются с этим хорошо.