PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня вторая половина беременности. На про...



Оля
18.06.2004, 20:01
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня вторая половина беременности. На протяжении нскольких месяцев принимала комплексные витамины для беременных английского и немецкого производства и все они вызывали аллергические проявления на коже в виде красных пятен, которые чесались и отшелушивались. Когда я прекращала принимать витамины, эти проявления тоже прекращались. Я связываю это с тем, что живу в стране, где круглый год солнце и множество всевозможных овощей и фруктов, а также морепродуктов и возможно прием витаминов вызывает их общий переизбыток. Существует ли какой- то смамый необходимый и трудно добываемый из пищи набор витаминов и микроэлементов, которые можно применять по отдельности в необходимых дозах?
И еще вопрос, можно ли беременным применять бифидобактерин или какой- то другой припарат, регулирующий деятельность кишечника, так как он каждый день демонстрирует две свои крайности, я уже не помню когда у меня был нормальный стул. Или же это естественно для беременных женщин? Спасибо за ответ, с уважением, Оля.

Ощепкова С.Р.
19.06.2004, 11:49
Бифидумбактерин можете смело применять. А к витаминам отнеситесь проще, не принимайте, т. к. аллергические проявления в Вашем организме для плода не самая лучшая ситуация. Витамины не принимайте - отдохните от них. Ваш ребенок все возьмет от солнца и из продуктов - мясо, рыба, молочные продукты, черный ъхлеб ( витамины группы В). ..

Ощепкова С.Р.
20.06.2004, 14:04
Бифидумбактерин можете смело применять. А к витаминам отнеситесь проще, не принимайте, т. к. аллергические проявления в Вашем организме для плода не самая лучшая ситуация. Витамины не принимайте - отдохните от них. Ваш ребенок все возьмет от солнца и из продуктов - мясо, рыба, молочные продукты, черный хлеб ( витамины группы В). ..