PDA

Просмотр полной версии : Девушки! Раз уж врачи не отвечают, может вы мне подскажете - шестая неделя ...



Diana
29.05.2004, 04:58
Девушки! Раз уж врачи не отвечают, может вы мне подскажете - шестая неделя беременности, ТОШНИТ и аппетита нет. Вопрос: нужно ли заставлять себя есть?

Татьяна
30.05.2004, 06:16
Я старалась найти то, что мне менее всего отвратительно и всеже поесть. Одна моя подруга вообще считала, что если подташнивает - надо съесть что- нибудь легкое, вроде йогурта, и все пройдет

Наташа
31.05.2004, 20:54
Я в течение дня могла пить только чай с лимоном, к вечеру обычно становилось лучше и заставляла себя съесть что- нибудь молочное, например кефир, творожок со сметаной. Такое состояние продолжалось около месяца, где- то 7- 10 недели. В результате потеряла 2 кг, но врач сказала что потеря в весе могла бы быть гораздо больше если бы я заставляла себя есть насильно.
Так что не переживайте, ребенок возьмет необходимое для развития из вашего организма, только посоветуйтесь с врачом, какие витаминки и лекарственные препараты лучше принимать.

Cвета
01.06.2004, 18:56
Я так спасаюсь, ем по- чуть- чуть, но часто. А когда в дороге- ем леденцы или аскорбинку. Помогает.

Лена
02.06.2004, 12:06
Мне очень помогало стакан воды утром и яблоко натощак где- нибудь за полчаса до завтрака. Прошло у меня где- то к 10- 11 неделям. А есть я себя заставляла, только все равно все почти все выходила- только на яблоках жила.

Света
02.06.2004, 19:29
Мне хорошо помогало следущее: натощак стакан воды с лимоном и ложкой меда. А насиловать себя не надо

Ощепкова С.Р.
04.06.2004, 09:36
Есть надо обязательно. Сон длительностью не менее 8 часов, дробное питание до 10 - 12 раз в день, только теплая пища. Твердая ( хлеб ) отдельно от жидкой ( вода ). Первая порция пищи должна приниматься лежа. Больше положительных эмоций - беременность не болезнь, а особенное состояние организма. Ребенок должен чувствовать, что он желанен - беседуйте с ним, гладьте живот. Для снятия тошноты: можно принимать контрастный душ на область шеи, принимать церукал, ренни , но только по назначению врача, обязательно витамины с минералами и кальций ( например, "Кальций Сандоз" - дорого, но эффективно ). Больше гулять на свежем воздухе, выезжать на природу. При близительно с 20 недель посещайте курсы по подготовке к родам.