PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста с какого срока беременности нужно принимать препарат...



Катя
07.05.2004, 01:48
Подскажите, пожалуйста с какого срока беременности нужно принимать препараты кальция и йода (и нужно ли, если я принимаю ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ). Сейчас беременность 14 недель. Еще очень важный для меня вопрос (мой доктор сейчас в отпуске, и мне некого спросить, а время идет). На прошлой неделе (13 нед) мне делали УЗИ. Вроде все нормально. Назначили следующее УЗИ на сроке 22 недели+ к врачу (в начале июля, когда она из отпуска выйдет). Но мне ничего не сказали, нужно ли делать анализ на АФП, ХГЧ и НЭ? Я, начитавшись книжек, думала, что это исследование делают абсолютно всем и всегда. Но почему мне тогда не назначили? Разъясните, пожалуйста, этот вопрос. А то я боюсь упустить время. Могу ли я сделать этот анализ где- нибудь не имея направления от врача (для собственного спокойствия)? Спасибо за ответ

Пасенюк А.М.
07.05.2004, 21:34
Препараты кальция и иода нужно принимать только при реальном недостатке этих элементов в организме, потому что они входять в состав Пренатала. Анализ на маркеры патологии делается только платно , назначается при высоком риске потологии развития, следать по собственной инициативе можете в НИИЭФиС( Елизаветинский пер, или от Курской пешком, или на троллейбусе 24(? ) от Красных ворот)