PDA

Просмотр полной версии : Очень. Очень Срочно и важно! !! ! Доктор, пожалуйста, ответе как можно быс...



Albina
24.06.2004, 04:10
Очень. Очень Срочно и важно! !! !
Доктор, пожалуйста, ответе как можно быстрее,
25 Апреля был выкидыш и чистка, затем в течении месяца проводила противовоспалительную и укрепляющую терапию, 27 Мая пришла менструация (5- 6 дней). после нее были половые контакты и два раза (прошу прощения за такие подробности, но. .)презервативы рвались, я сразу подмывалась.
Обычно если менструация была 27 числа, то следующая приходит 28. Сегодня 29. Чувствую не резкую боль с правой стороны, при последнем визите гинеколога, она обнаружила некую тягучесть в правом яичнике, сказала, что хроническое воспаление. Я очень боюсь, внематочной беременности. Сделала тест, одна полоска четкая, вторая не четкая , но видно. Скажите можно ли не удаляя труб, убрать внематочную беременность.
Что мне делать. ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
Спасибо

оля
24.06.2004, 20:31
Как что делать? Бежаль в женскую консультацию и делать УЗИ (трансвагинальным датчиком). Есть лапароскопический метод удаления плодного яйца из трубы, с сохранением трубы, но диагноз внематочной беременности должен быть поставлен в максимально ранние сроки (поэтому обязательно сделайте УЗИ)

Пасенюк А.М.
25.06.2004, 13:29
Сделать УЗИ, уточнить наличие беерменности, при внематочной срочно ложиться на лапароскопическую операцию - возможно сохранение маточной трубы.

Елена
26.06.2004, 16:13
Мне 34. В июне прошлого года была неразвивающаяся беременность. Сделала гормональные анализы - норма, ЗППП не обнаружены. Предохранялась новинетом. Прекратила принимать в конеце мая 2001. Последние месячные 25 мая. Т. Е. при цикле 28 дней- задержка более 10 дней, грудь болезненная. Но тесты (дважды) дали отрицательный результат. 04. 07. начались месячные, которые не отличаются от нормы. Но грудь по прежнему напряжена и болезненна. Чем это можно объяснить? Возможна ли в моем случае беременность?