PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Срок 35 недель. Врач в ЖК сказала, что у меня синдром сдавлен...



Анна
18.08.2004, 16:55
Здравствуйте! Срок 35 недель. Врач в ЖК сказала, что у меня синдром сдавления нижней полой вены. (Я у нее при осмотре на кушетке 2 раза "отключилась"). Написала это в карте. Сказала, что мне нельзя рожать на спине. В роддоме мне сказали, что их акушеры не очень- то такому обучены и вообще они не представляют, как я собираюсь это делать без специальной подготовки и вообще все не так страшно. Подскажите, пожалуйста, кто прав. Есть ли выход из этой ситуации? Может, надо в другой роддом идти или врач в ЖК все действительно преувеличивает? Или лучше кесарево сечение сделать? Спасибо.

Пасенюк А.М.
18.08.2004, 19:36
Это врач пытается показать себя страшно умной))))
Потому что синдром сдавоения нижней полой вены возможен у КАЖДОЙ беерменной. Это не противопоказание к родам, тем более, что в родах лучше лежать на боку, причем на том, куда обращена спинка плода( спросите у акушера), это ускоряет роды или же ходить. На спине Вы проведете очень мало времени. Единственное что рекомендую - сделать ЭКГ если не делали и исключить кардиологическую патологию.