PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня вопрос по лактации. Я хотела бы остановить лактацию. Я...



Алиса
07.06.2004, 01:06
Здравствуйте! У меня вопрос по лактации. Я хотела бы остановить лактацию. Я обращалась к врачу, она прописала мне "Pravidel", но у меня была сильная реакция с говокружениями, слабостью и т. д. Я также пила порошки Камфоры, но сильно грудь перевязывать не могу, возникают боли в сердце. Что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо.

К.
08.06.2004, 11:22
Я, конечно, не врач, но поскольку рожала, сталкивалась с проблемой лактации. Живу в Штатах, и здесь не применяют никаких медикаментов для остановки лактации - из- за сильных побочных эффектов. Мне самой пришлось срочно прекратить кормить из- за болезни, и я обкладывалась капустными листьями (меняла их каждые 2- 3 часа)и потихоньку сцеживалась, с каждым днем все меньше и реже. Вела дневник сцеживания - записывала через сколько часов и сколько примерно сцеживала (много, мало, среднее кол- во). Может быть, вам мой совет поможет.

Пасенюк А.М.
09.06.2004, 10:18
В такой ситуации рекомендуется компресс с камфарой, не тугой, ограничение жидкости и периодическое сцеживание.