PDA

Просмотр полной версии : Мне 17 лет, я забеременела. Не хочу говорить родителям. Оборт сказали делат...



Аноним
25.05.2004, 03:38
Мне 17 лет, я забеременела. Не хочу говорить родителям. Оборт сказали делать нельзя. Что мне делать и как поступить?

Татьяна В.
26.05.2004, 08:45
Не перекладывайте ответственность решения на врачей. Если Вы посчитали себя достаточно взрослой для половой жизни, найдите в себе силы принять решение о своей и ребенка судьбе. По личному опыту могу сказать, что нет ничего хуже нежеланного ребенка. Многие матери берегут свое здоровье, но ребенка которого не хотят и не любят обрекают на такую жизнь. А когда у них просыпается любовь лет через 20- 25, дети обычно не прощают этих лет. Лично я смогла найти радость и счатье в жизни без матери и прекрасно себя чувствую, но она мне абсолютно мне не нужна. Я сама сделала мини- аборт (кстати существует медикаментозный аборт), а теперь жду желанного ребенка и счастлива. Это не нравоучение, просто совет.

Наталья
27.05.2004, 23:13
Вы знаете есть безоперационный аборт. Проводят его при сроке беременности не более7 недель. Предварительно делают УЗИ матки, дают одну таблетку и все. Через день- два пойдет mensis, после этого - контрольное УЗИ. Cтоила эта процедура впрошлом году летом 110- 120 долларов. Возьмите газету Центр- плюс и в рубрике Здоровье Вы найдете иадреса этих медцентров и их телефоны. Медцентр Сантанна телефон 911- 35- 21 278- 85- 43 278- 02- 18. Успехов и здоровья вам.

Лариса
29.05.2004, 08:24
Девочка моя, не слушайте Наталью! Такой полукриминальный аборт "таблеточку- и домой", к тому же сделанный специалистом, не имеющим специальной лицензии, чреват очень негативными последствиями: воспалениями, бесплодием. Хотите на всю жизнь остаться полуженщиной? Если Вы живете в Ленинграде (Санкт- Петербурге), рекомендую поискать по объявлениям адрес центра "Маленькая мама". Там Вам помогут выносить и родить Вашего малыша. А мое субъективное мнение - ребенок не может быть нежеланным. Таня, извините, можете спорить. Но я так считаю.

Пасенюк А.М.
30.05.2004, 03:13
решать свою судьбу Вам самой. Нужно набраться смелости и поговорить и с молодым человеком( те с отцом ребенка), и с родителями, потому что совсем одной вам не справиться, если решите рожать. Если нее готовы стать матерью - прерывайте беременность - нежеланный ребенок это наказание для вас и для ребенка.

Аноним
31.05.2004, 15:16
Вообще- то я до сих пор каждый день жалею и мучаюсь от того, что в 16. 5 лет сделала аборт. Хоть последствий вроде нет - я сейчас беремена, очень рада - но сама себя не прощу никогда. Но одна моя подруга совершенно не переживает из- за аборта и не жалеет - так как мужчина был настолько нелюбимым. Поэтому действительно решать тебе.

Наталья
01.06.2004, 09:25
Я не согласна с тем, что безоперационный аборт- полукриминальный. Тем более, что девочке 17 лет и она не хочет родителей ставить в известность об этой беременности, cкорее всего там еще нет поддержки от биологического отца этого ребенка. A таблетированный аборт- в данном случае является выбором самой матери- может ли она сама растить ребенка, воспитывать его. Просто если сейчас упустить время, то потом придется идти на "настоящий" аборт, а вот он- то как раз и грозит осложнениями (это я вам как врач онколог- маммолог могу сказать). А медцентры и специалисты в них вполне лицензированные, у нас привыкли думать только об аборте, во всех цивилизованных странах уже давно существует таблетированный- безопрерационный аборт. Ведь если девочка пропустит все сроки- и мини и "макси"- аборт, то она потом может(не говорю, что в 100% ,но может), учитывая все обстоятельства, как- то: молодой возраст, нежелательный ребенок, действительно пойти на криминальный аборт с серьезными осложнениями. Так что, конечнo, девочке самой надо определиться- хочет она ребенка, сможет его выносить, сумеет воспитать одна, тогда пусть известит родителей и вынашивает ребенка.

Юлия
20.02.2007, 00:08
Послушайся совета женщин, которые уже прошли через аборт и теперь не знают, как жить с этой незаживающей раной на сердце. Очень редко девушкам объясняют, что же такое аборт на самом деле. Вас обманывают, милые девушки, когда предлагают одной таблеткой решить все проблемы. Но это не "проблема", это РЕБЕНОЧЕК! Не важно, сколько ему уже недель, это уже ребенок, который чувствует боль, которого некому защитить кроме его единственной мамочки, но та часто сама пишет своему малышу приговор. Аборт это в первую очередь убийство. Не бывает "легкого" аборта. Малыша либо лишают кислорода и он задыхается (таблетки), либо режут его на части страшными инструментами, чтобы извлечь из матки, либо тельце ребеночка разрывают с помощью отсасывающего прибора. Ребенок боится, биение его сердечка учащается, он пытается спрятаться, но спрятаться негде...Мама так и не услышит его безмолвного крика. Я не пугаю и не учу, просто хочется предостеречь от ошибок, которые могут очень дорого обойтись. Ребенок - это ЧУДО! И ваш крест теперь. Вы несете огромную ответственность со дня зачатия. Желаю удачи, правильного решения и большой любви к своему ребенку.

Евромедпрестиж
20.02.2007, 10:13
Аборт, даже самый "щадящий" и без осложнений, которые не проявляются в первый месяц после него - это всегда риск. Никогда нельзя предсказать его последствия. Достаточно сказать, что каждая 6-я женщина (около 15% - статистика одинакова во всём мире) после 1-го аборта больше никогда не может забеременнеть. Существуют также такие осложнения как невынашивание беременности. Из осложнений во время и сразу после аборта наиболее частые это: перфорация матки, воспаление матки и кровотечение, иногда настолько выраженные, что могут потребовать удаление матки.
Мини - это аборт, который делается до 3-х недель задержки, его также можно сделать с помощью специального препарата (то есть спровоцировать выкидыш), обычный аборт делается строго до 12 недель беременности, считая с 1-го дня последней менструации при регулярном 28-30 дневном цикле.

Но решение принимать только Вам!!!


Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Дашулька
21.02.2007, 18:21
Вы когда -нибудь видели съемки при помощи специальных камер аборта????
Посмотрите BBC про аборт...и поймете..и никогда не захотите его делать..это ужасно...это убийство человека, СВОЕГО же ребенка...если я даже сейчас зебеременнюю то не сделаю аборта..пусть будет трудно,сложно..но значит так было решено свыше...и я буду любить и ростить ребенка...
на самом деле..это ужасно..аборт...

Spirit
21.02.2007, 18:45
Ты лучше уж поговори с родителями, тем более если врачи сказали что делать аборт нельзя (хотя не мне это тебе говорить, самой 17 и есть подозрения на беременность)

Дашулька
22.02.2007, 00:07
F А родители-не зврери поймут!и при том что ты родишь в 18 лет..так что )в полне законно и взросло...рожай)