PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста разобраться. Недавно сдала анализ кр...



Наталья
25.07.2004, 08:58
Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста разобраться. Недавно сдала анализ крови на маркеры аутоиммунных процессов (МАП)в связи с первой неудачной беременностью (замершая). Результат, по всей видимости, плачевный:
антитела к ХГЧ - 100 (норма 10)
АТ к суммарным фосфолипидам - 114 (норма 10)
антитела к ДНК - 169 (норма 10)
ревматоидный фактор - 256 (норма 10)
антитела к коллагену - 103 (норма 10)
антитела к цитоплазматическим антигенам нейтрофилов - 192 (норма 10).

Мне 30 лет, беременность была первая (забеременела сразу как только перестала предохраняться, но плод замер на 6 неделе). Как объяснил мне врач, с такими результатами мне невыносить ребенка вообще (в организме идет атака на новые клетки (эмбрион)и всё гибнет . .. А на здоровье не жалуюсь . ..
Лечится ли это? Если лечится, то чем? Есть ли надежда выносить здорового ребенка?

Катя
26.07.2004, 00:23
Наталья! Скажите пожалуйста, где Вы сдавали этот анализ и сколько это стоит. У меня та же проблема, что и у Вас, но доктор сказала сдать только волчаночный антиген. Но я думаю, что и остальные имунные показатели знать не помешает. Заранее спасибо.

Наталья
26.07.2004, 04:33
Катя, я живу в Калининграде. Такой анализ я сдавала в Центре планирования и репродукции семьи по направлению генетика. Думаю, вы можете в своем городе найти аналогичное учреждение. А стоит у нас этот анализ ровно 500 руб.
Если у нас те же проблемы, то, если хотите, можете написать мне на адрес nataly12@land. ru , может, найдем чем поделиться : )

Пасенюк А.М.
27.07.2004, 05:00
В Москве этот анализ делается в Центре матери и ребенка , стоимость не знаю.
При таком иммунном статусе назначается подготовка к беременности препаратами кортикостероидами( метипред и тп), иногда при высоких цифрах антител - плазмаферез для элиминации последних. Проблемой этой занимаются в НЦАГиП( Ул Ак. Опарина, 4), в частности врач Перминова.

Наталья
27.07.2004, 13:56
Уважаемая Анна Михайловна, большое спасибо за ответ. У меня в связи с этим возник новый вопрос. Вы упомянули метипред, плазмаферез, как способ лечения. Мне прописали совсем другое лечение. Пожалуйста, скажите, насколько такое назначение лекарств оправданно и действенно в моем случае:
дексаметазон 1/ 4 табл. 1 раз/ день 3 недели;
оксигриссант 3таб. 3 раза в день 1, 5- 3 месяца;
йод- актив 2 таб. утром 2 месяца;
рибоксин 0, 2 2 таб. по по 3 раза в день 1 месяц;
аскорутин 0, 1 1 таб. 3 раза в день 1 месяц;
аспирин 0, 5 1/ 4 часть таб. 1 раз/ день весь год (всю жизнь! ) .

Предполагается, что после 2 месяцев такого лечения повторный анализ покажет улучшение (то есть антител станет меньше).
Насколько эффективно назначенное мне лечение? (дело в том, что в этом перечне есть и очень дорогие лекарства (например оксигриссант), поэтому очень хотелось знать эффективность такого лечения. Заранее благодарю за ответ.

Пасенюк А.М.
28.07.2004, 18:14
Дексаметазон = метипред, иодактив и остальное показано и поэтому назначено верно, а вот насчет вобензима я бы посомневалась, потому что он наоборот иммуностимулятор.