PDA

Просмотр полной версии : Алла Михайловна, увы, указанного Вами ответа от 6/ 08 нет. Все- таки надеюс...



Еще раз Юлия
16.06.2004, 17:28
Алла Михайловна, увы, указанного Вами ответа от 6/ 08 нет. Все- таки надеюсь на ответ: Я III(RH- ), муж I(RH+ ), вторая бер- ть, на каком сроке могут появиться антитела? (у меня 19- ть недель), можно ли делать укол антирезусным иммуноглобулином после вторых родов и где его достать? И еще проблема: уже 6 дней сильно расслабило кишечник, понос не сильный и не постоянный, но по паре раз в день и болезненно. Мне свойственны как раз запоры, не пойму в чем дело? Неужели инфекция? Ко врачу удасться пойти нескоро, в одном из Ваших ответов прочла, что длительная диарея может вызвать выкидыш, я уже потеряла первенца- грудничка. .. страшно. .. Заранее спасибо!

Пасенюк А.М.
17.06.2004, 14:25
Ну не знаю куда ушел ответ. .. ..
Сдавать кровть на антитела нужно каждый месяц потому что антитела могут появиться и нарастать неожиданно. Антирезусглобулин нужно делать прирождении резусположительного ребенка на фоне отсутствия антител. Если антитела есть, то не делается. Достать можно на станции переливания крови а в Москве ещё можно спросить в НИИ гематологии.
По поводу диаррея, учитывая анамнез, срочно к инфекционисту, исключить энтеровирус. Сейча сприменить бифидум бактерин, регидрон, но обязательно анализы на инфекции. !! !

Юлия
18.06.2004, 01:15
Спасибо Алла Михайловна большое за ответ! Если позволите, еще уточнеие: если антитела будут, но доносить и родить удасться, нельзя ничего сделать чтобы предостеречься в следующий раз? Ведь каждый раз риск? Неужели ничегошеньки нельзя сделать? Мы с мужем хотим двоих. ..