PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, где можно прочитать про упражнения, которые помогут плоду повер...



Катя
28.08.2004, 17:22
Подскажите, где можно прочитать про упражнения, которые помогут плоду повернуться (сейчас он головкой вверх - 20 недель)? И еще, мой врач толком не может мне сказать, нормально ли то, что за время беременности я поправилась только на 1 кг (а все результаты анализов очень хорошие)?

Юлия
29.08.2004, 07:50
Позвони в ЦПРС на Шаболовке (по справочной узнать можно), там бесплатные курсы, в т. ч. и ЛФК, все расскажут, а еще в "Счастливых родителях" и в "Мой малыш" часто публиковали зарядки. ..

Елена
30.08.2004, 07:57
На сроке 20 недель ребенок свободно крутится в матке, он может лежать хоть вдоль, хоть поперек и это абсолютно нормально. Положение, которое скорее всего сохранится до родов (т. н. предлежание - головное или тазовое), ребенок занимает после 30 недель. Поэтому никаких упражнений сейчас делать не нужно! Успехов!

Юлия
30.08.2004, 15:37
У меня тот же срок и совсем не прибавила! Жена Андрона Кончаловского за всю бер- ть прибавила 4 кг! А ребенок сто раз еще перевернется!