PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Очень хотелось бы узнать, почему узнав о том, что я с...



Инна
12.08.2004, 18:45
Здравствуйте, доктор. Очень хотелось бы узнать, почему узнав о том, что я сама с рождения была искусственницей, врачи говорят, что и мой ребёнок тоже будет искусственником?

Аноним
12.08.2004, 22:52
Потому что, к сожалению, врачи часто бывают не очень умными людьми и опираются не на научные данные, а на слухи, домыслы и свой бытовой опыт! Моей подруге такой врач заявила, что "надо при беременности подмываться хозяйственным мылом и делать спринцевание мыльным расствором, тогда не будет никакой молочницы, потому что ТАК ДЕЛАЛИ НАШИ БАБУШКИ И НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТАКОЕ МОЛОЧНИЦА"! Поэтому не слушайте таких "медицинских" советов и. .. ждите. Успехов!

Sunny
13.08.2004, 07:50
В ПРИНЦИПЕ если у твоей мамы не было молока, то может быть и у тебя его будет не очень много (грубо говоря ведь бывают породы коров "молочные", а бывают, например, "мясные", которые молока дают меньше). Считай что ты из той породы, которая не сильно "молочная" (хотя молоко дают всё таки все), но это ТОЛЬКО в том случае если молока у неё не было по каким- то физиологическим причинам, а не потому что ей натрепали нервы, напичкали какими- нибудь лекарствами или просто первый раз дали покормить на третий- пятый день после родов, когда молоко уже просто пропало (что кстати очень было распространено) Так что не забивай себе голову глупостями и готовься кормить грудью. Кстати на mama. ru есть интересный раздел "кормилица".
А в советах подмываться хозяйственным мылом определённая логика и есть. В страшном коричневом "советском" хозяйственном мыле нет абсолютно никакой химии в отличии от туалетного которым мы обычно пользуемся, что уже само по себе очень неплохо. А вот спринцевание во время беременности насколько я знаю вообще не рекомендуется.

Пасенюк А.М.
13.08.2004, 12:39
Не обязательно, что у вас не будет молока. Это не верное утверждение. Если вы захотите кормить и будете кормить, все будет хорошо. Можете так же после родов обратиться в компанию "Грудное вскармливание" - там помогают мамам, желающим кормить.