PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна. Приблезительо у меня 6- 7 недель беременности. Х...



Аноним
12.05.2004, 06:01
Уважаемая Алла Михайловна. Приблезительо у меня 6- 7 недель беременности. Хочу пойти на УЗИ, скажите когда следует первый раз пойти на УЗИ. Я хочу как можно побыстрее. Но конечно же что бы можно было бы определить как развивается беременность.
Спаибо

Елена
12.05.2004, 08:21
Именно сейчас и нужно идти первый раз.

Юлия
13.05.2004, 02:16
Я тоже хотела побыстрее, но врачи не считают нужным УЗИ до 12- ти недель. Вот анализы пора сдавать. Кроме того, сколько "плодов" и в матке ли он (они) ничего не скажут. Но я все- равно ходила. Хорошее УЗИ делают в Центре репродукции на Шаболовке, например (за деньги).

Елена
13.05.2004, 13:22
А на этом сроке - самое важное установить наличие эмбриона и место локализации (прикрепления) плодного яйца, тем самым исключив внематочную беременность, замершую беременность и отсутствие эмбриона. Кроме того, на этом сроке с помощью УЗИ можно точно (до дня) определить дату зачатия, потому что именно на этом сроке все младенцы развиваются одинаково. Врачи женских консультаций не направляют на УЗИ на таком сроке, поскольку это дорогая (относительно) процедура и если внематочная беременность есть, то она к 12 неделям прервется (чего это будет стоить, вопрос второй), тогда зачем делать УЗИ. Поэтому не ждите направления (если его не дают), сделайте УЗИ сами в любом медицинском центре. Успехов!

Аноним
14.05.2004, 14:13
Большое Вам девочки спасибо за ответы.
Тем более в последний раз именно на 7- 8 недели у меня был пузырный занос, и уже было поздно что либо предпринять. Если кто нибудь сможет мне написать какую нибудь информацию очень буду признательна
Аида
aidajabieva@hotmail. com

Пасенюк А.М.
15.05.2004, 12:27
Первое УЗИ делается на сроке 6- 8 недель