PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У нас следующая ситуация: мы планируем беременность, но 10 ...



Оксана
24.06.2004, 12:43
Добрый день.

У нас следующая ситуация: мы планируем беременность, но 10 месяцев назад у меня была выявлена слабовыраженная положительная реакция на сифилис (2 + ) при полном отсутствии каких- либо симптомов заболевания. При этом с 1997 года мне пришлось периодически делать анализ на РВ, результат каждый раз было отрицательным. В результате мне было назначено дополнительное исследование, которое также показало « смазанные» результаты. Я решила пройти лечение, и мне назначили 10 инъекций цефтриаксона. После окончания лечения прошло 7 месяцев, но РВ по- прежнему 2+ (через три месяца после лечения был 3+ ) У мужа все анализы отрицательные.

На вопрос о возможности беременности лечащий врач утверждает, что ребенок родится здоровым, но предостерегает, что может возникнуть проблема с медперсоналом в процессе беременности (может быть назначено лечение антибиотиками, госпитализация в « инфекционных» отделениях и прочие ненужные осложнения). В то же время, врач утверждает, что существуют центры, где эта проблема отпадает при предоставлении справки от лечащего врача. Можно ли получить контакты таких центров и ответ на вопрос, какую стратегию нам выбрать? Спасибо.

Пасенюк А.М.
26.06.2004, 04:01
Беременеть и рожать. При этом прийти в консультация со справкой от лечащего врача, посетить кожвендиспансер метсный и сделать специальный анализ, подтверждающий, что сифилиса нет. Или найти частный центр, где рассказать о свооей проблеме( например, Здоровое поколение, Мать и дитя, Евромед) и решать её по ходу дела

Оксана
26.06.2004, 12:06
Спасибо, доктор.