PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна! Прочла Ваш ответ от 26/ 08 о стафилоккоках. У ме...



Юлия
15.08.2004, 23:02
Уважаемая Алла Михайловна! Прочла Ваш ответ от 26/ 08 о стафилоккоках. У меня (22- я нед) после первых родов и лечения от ЗППП (хлам. , трих. , уреап. , микоп. ) помимо дисбактериоза кишечника остался дисбактериоз влагалища (диагноз по последним результатам анализов, где только на общем бак- посеве обнаружены ед. рост стафилоккока эпидерм. , и ед. рост кандиды, лечить не стали, т. к. наступила бер- ть). Врачи (и инфекционист, и мой гинеколог) говорят, что лечить пока не надо, выделения без зуда и запаха, чуть желтоватые но обильные не вызывают у них подозрений, говорят, это последствия "антибиотиковой атаки", снижение иммунитета (роды, стресс от потери первенца), и вообще после родов могут идти выделения (роды год назад). У меня выделения то прозрачные, то желтоватые, то на прокладке прямо как сопельки нахожу. Мазки (как после лечения до бер- ти, так и месяц назад по моему настоянию) чистые, даже молочницы нет, муж всегда со мной сдавал анализы - чист! Раз в полтора месяца провожу курс свечей с бифидумбактерином (по назначению инфекциониста) но выделения меньше не стали. Вы пишете о "санации стафилококковым бактериофагом". Что это такое? Я ужасно устала от выделений (хотя моя мама говорит, что всю жизнь что- то подкладывает), да и малышу боюсь повредить. Огромное спасибо!

Пасенюк А.М.
17.08.2004, 08:54
Нужно успокоиться, е сли мазок не воспалительный, ничего делать не нужно. Если есть лейкоцитоз - тогда волноваться. Ваш врач совершенно правильно вам сделала назначения.