PDA

Просмотр полной версии : Мне сказали, что у меня замершая беременность и надо делать чистку. Докто...



Лиля
26.08.2004, 20:21
Мне сказали, что у меня замершая беременность и надо делать чистку.
Доктор скажите пожалуйста
1. Насколько это болезненно?
2. Какие могут быть осложнения?

Маша
27.08.2004, 15:12
У меня в июле случилось то же самое. И я очень боялась. Чистку делают под наркозом. Потом не больно (в норме). Но у меня были осложнения - шейка сразу закрылась и внутри остались сгустки. Дикие боли, кровянистые выделения. Лежала в больнице 2 недели. Потом на УЗИ обнаружили аденомиоз. Сказали, что из- за неудачного выскабливания. Мой Вам совет: если позволяют финансовые средства, найдите больницу, где Вам сделают генетическое обследование плода. Вы значительно сэкономите на анализах для выяснения причин замирания. Мне, к сожалению, никто из врачей об этом не сказал вовремя, и здесь в том числе. Здоровья Вам!

Инна
28.08.2004, 08:18
Чистка - это тот же аборт. Так что в плане последствий исходите из этого. Чем больше срок - тем больше вероятность проблем. А в целом - как повезет.

Оксана
28.08.2004, 17:33
При замерше мне делали чистку на 12 неделе в обычной больнице(№ 56) под общим наркозом. Занимает эта процедура примерно полчаса. Ничего не чувствуешь. Осложнений не было, но застудили придатки и кололась долго. Причины не выявили. Полтора года назад я родила хорошенького малыша, сейчас беременна 3- й раз и каждый раз надеюсь что все будет хорошо, чего и Вам желаю.

Оксана
29.08.2004, 14:27
При замерше мне делали чистку на 12 неделе в обычной больнице(№ 56) под общим наркозом. Занимает эта процедура примерно полчаса. Ничего не чувствуешь. Осложнений не было, но застудили придатки и кололась долго. Причины не выявили. Полтора года назад я родила хорошенького малыша, сейчас беременна 3- й раз и каждый раз надеюсь что все будет хорошо, чего и Вам желаю.