PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! После родов прошло 2 недели, но кровянистые выделения из ...



Ната
27.07.2004, 06:09
Уважаемый доктор! После родов прошло 2 недели, но кровянистые выделения из матки, постепенно уменьшающиеся, снова усилились. Роды прошли без осложнений, стимуляция не применялась, ребенок на грудном вскармливании. Нормально но ли это ? Могли ли повлиять на это упражнения на брюшной пресс?

Елена
27.07.2004, 15:08
У меня после родов кровянитстые выделения были недель 5 точно. А вот насчет брюшного пресса мне кажется что вы достаточно рано стали этим заниматься, я конечно не врач, но после родов меня (живу в Испании) направили на физиолечение, для укрепления мышц, поддерживающих матку, для профилактики таких заболеваний как выпадение матки, недержание мочи, неудержание газов- у меня ничего подобного не было , но врач сказал, что теперь в Испании все роженицы должны пройти этот курс, что бы в дальнейшем не было проблем. Объясняется просто все эти мышцы испытывали каласальное давление во время беременности и родов особенно и естественно для организма это стресс, а упражнениями на брюшной пресс вы опять таки воздействуете на эти мышцы , которые и без того ослаблены. Мне сказали что заниматься упражненими можно только через 3 мес. после родов, а если кормите грудью, то вообще повременить.
Не знаю может в Москве сейчас это тоже есть, а может и было всегда.