PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Доктор, подскажите могут ли быть проблемы с умственным разви...



НАТАЛЬЯ
03.08.2004, 17:46
Здравствуйте!
Доктор, подскажите могут ли быть проблемы с умственным развитием у моего малыша. Между 15 и 16 неделями показания теста на пренатальный скрининг показал результат:
14. 03 U/ ml < 0. 468 МОМ - мне подчеркнули последнее и рекомендовали посетить перинатолога. Я прошла УЗДГ и смогла посетить перинатолога только в 23 недели. Ребенок не всегда активно двигался, т. е. я не каждый час слышала его удары. А недавно я узнала, что уровень альфафетопротеина указывает на умственное развитие плода. И хотя перинатолог сказала, что всё в норме, меня не покидает беспокойство за правильное развитие малыша. Мне хотелось бы знать на каких сроках беременности какие показатели альфафетопротеина считаются нормой. Возможно сроки беременности были установлены неверно. На УЗИ в 9 недель ставили срок 10, на 18 неделях ставили 19- 20 недель, однако на 23- 24 неделях на последнем УЗИ (УЗДГ)поставили срок 23 недели по размерам плода. Дело в том, что я считаю срок с момента оплодотворения - 16 марта, а не с дня начала последних месячных - 6 марта. Помогите, пожалуйста, мне правильно определить срок беременности в момент прохождения теста и соотнести свои результаты теста с нормальными показателями альфафетопротеина на этом сроке.

Елена
04.08.2004, 09:01
Все сроки беременность принято считать с первого дня последних месячных, потому что это единственная достоверная дала (неизвестно когда происходит оплодотворение).