PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна! Я в полном недоумении, что мне делать. Родила 1 ...



Лена
23.07.2004, 13:40
Уважаемая Алла Михайловна! Я в полном недоумении, что мне делать. Родила 1 сентября. Плод был для меня очень крупный, роды тяжелые, 14, 5 часов, потуги 2, 5 часа, разрез и 3 разрыва. Швы один сняли, остальные рассасывающиеся. Проблема в том, что я совершенно не чувствую мышц влагалища, мочевого пузыря и кишечника. Если иду в туалет, то только бегом- иначе не успею. В роддоме сказали делать упражнения Кегеля, но я их делать не могу, т. к не то, что сжать чего- то, а даже почувствовать не могу ничего. При этом тактильная чувствительность есть. Что делать? Неужели это насовсем? К какому врачу идти - гинекологу или урологу? Я очень волнуюсь. Спасибо.

Диана
24.07.2004, 12:23
Лена, не волнуйтесь, у вас всё пройдёт, у меня тоже так было после разрывов и всех швов, всё заживёт, нужно только время.

Диана
26.07.2004, 03:48
Лена, не волнуйтесь, у вас всё пройдёт, у меня тоже так было после разрывов и всех швов, всё заживёт, нужно только время.

Пасенюк А.М.
27.07.2004, 05:42
Это не на совсем, не переживайте. Посетить нужно гинеколога, проверить состояние швов. И нужно делать гимнастику Кегеля. ДЛя облегчения состояния можн прикладывать на 10- 15 минут лед на промежность ( заморозить маленькую бутылку) и НЕ СИДЕТЬ.