PDA

Просмотр полной версии : Есть ли принципиальная разница - лежать или сидеть - когда прописан покой д...



дарья
17.05.2004, 14:52
Есть ли принципиальная разница - лежать или сидеть - когда прописан покой для избежания угрозы выкидыша?

Елена
19.05.2004, 03:13
Есть разница. Нужно лежать. Причем лучше ВООБЩЕ не вставать, даже в туалет.

Елена С.
19.05.2004, 12:22
Я лежала в полном смысле этого слова до 5 месяца, так как на протяжении этого отрезка беременности была угроза ее прерывания (несколько обильных кровотечений), у меня был очень повышен тонус матки и даже в туалет было идти болезненно, я принимала много препаратов, для раслабления матки, мне ставили капельницы. Вообщем время своей беременности я првела в постели, так как помятуя ее начало в конце тоже остерегалась и не жалею об этом, родила в срок желанного ребенка. Так что вам решать, а вообще если угрозы нет, так вы можете делать что вам угодно (на батуте конечно прыгать не надо), а так для нормальной беременности ограничений по моему нет.

Анастасия
19.05.2004, 17:15
Это Вам может только сказать врач при обследовании. Только врач пропишет Вам необходимый режим (постельный или нет ) в зависимости от Вашего состояния. Я знаю очень много женщин, которые преспокойно ходят, но только не переутомляясь сильно при этом, и чтобы всегда была возможность прилечь. А что касается того факта, что нельзя ходить в туалет - это ерунда. Не берите в голову и не переживайте. Вам нельзя!