PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У нас с мужем разные резус- факторы, у меня (- ), у него (+ )...



Ксения
03.05.2004, 11:06
Здравствуйте! У нас с мужем разные резус- факторы, у меня (- ), у него (+ ). Беременность 26 недель. Вчера он мне заявил, что ему доктор сказал, что у нас может родиться ребенок с синдромом Дауна, из- за того, что до этого у нас был аборт. И вообще со всевозможными отклонениями. Правда ли это? Помогите!

Инна
04.05.2004, 03:00
Успокойтесь! У меня тоже резус минус, а у мужа плюс. Беременность - 19 недель. Я довольно много прочитала по этому вопросу. Да, вам может грозить резус- конфликт. Если вы стоите на учете, у вас раз в месяц должны брать кровь на антитела. Если они появляются (а это возможно, поскольку беременность уже не первая, при первой их обычно нет), то антитела подавляют специальными веществами. И уж во всяком случае синдром Дауна к отрицательному резусу не имеет никакого отношения. Более профессионально вам расскажет ваш врач, если он этого еще не сделал.

Пасенюк А.М.
04.05.2004, 15:02
Успокойтесь резус конфликт никогда не был причиной болезни Дауна! !! . Вам нужно ежемесячно делать анализ крови на антитела. Если есть антитела , проводиться лечение