PDA

Просмотр полной версии : У меня беременность 4- 5 недель. Однако почти постоянно болит низ живота (о...



Anna
13.05.2004, 14:37
У меня беременность 4- 5 недель. Однако почти постоянно болит низ живота (особенно левый бок) и спина. Мне сказали что это признак того, что может призойти выкидыш и посоветовали пить Но- шпу. Не вредно ли это. .. Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

Вера
14.05.2004, 14:40
Вы знаете Анна, у меня такая же ситуация. Беременность 5 недель и те же симптомы. Мне тоже сказали пить но- шпу, а также половой покой до тех пор, пока боли не пройдут. Но- шпа не вредна, даже наоборот. При угрозе выкидыша - матка в тонусе, а но- шпа расслабляет ее. В больницах беременным, которые лежат на сохранении ее колют внутримышечно. Но Вы знаете, я также прочла, что такие боли могут быть из- за роста матки, а также если у Вас есть спайки в малом тазу.

Вика
15.05.2004, 01:58
Мне, в такой же ситуации(5 нед беременности, тянущие боли в правом, правда, боку с отдачей в крестец) врач кроме но- шпы еще велела пить по 1/ 4 таблетке дексометазона. Честно, говоря я в легкой панике - пить гормоны без обследования не хочу совсем, а но- шпа болезненность не снимает. И страшно не послушаться врача, она по- идее знает что делает. .. В общем, если кто- то с подобным сталкивался - очень буду благодарна за совет. С уважением, Вика.

Anna
15.05.2004, 09:04
Spasibo za otveti : -)

Anna
16.05.2004, 06:50
Spasibo za otveti : -)

Ира
16.05.2004, 14:30
Да- да, мне тоже прописали свечи папаверина на ночь в задний проход 10 дней и попить ношпу- форте. Но однако меня удручают постоянные оргазмы, по утрам, и соответсвенно боли- спазмы. У кого нибудь такое было?