PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Я слышала, что в последнем триместре очень нежелательно п...



Богдана
17.06.2004, 00:23
Уважаемый доктор! Я слышала, что в последнем триместре очень нежелательно перемещаться с помощью самолёта. Правда ли это? Если да, то подскажите, пожалуйста, можно ли на _ВОСЬМОМ_ месяце совершать довольно длительный (сутки) переезд на автомобиле или автобусе? Могут ли наши знаменитые дороги = > тряска на протяжении пути стать причиной преждевременных родов? Не опасно ли ехать на такое же расстояние поездом (в сопровождении мужа, анализы в норме)? Или всё же лучше самолётом? Просто у меня появилась возможность рожать в Германии, где живут мои родные - так стоит ли ради этого рисковать? Спасибо заранее.

Елена
18.06.2004, 07:31
В автомобиле однозначно нельзя, так это это опасно застоем жидкости (либо надо делать остановки каждый несколько часов часа на два). Самолет - многие авиакомпании отказываются перевозить беременных на поздних сроках (от 32 до 36 недель). Можно попробовать поездом, но имеет ли смысл?

19.06.2004, 17:29
Например, Люфтганза до 36- ой недели перевозит без вопросов, а после 36- ой требуется справка от вашего доктора, что состояние нормальное и перелет не противопоказан (что- то в этом роде). Если решите лететь, каждый час вставайте и прогуливайтесь минут 10 по салону, пейте достаточно жидкости. Еще советуют взять с собой но- шпу, но это обязательно надо уточнить у своего врача. Удачи.